MMA bei Oktagon · „Most Wanted“

Tamerlan Dulatov

Tamerlan Dulatov schreit seinen Sieg heraus
6–0Ungeschlagen

Das größte Talent im deutschen Kampfsport.

4–0bei Oktagon
6× R1alle Siege in Runde 1
131KInstagram-Follower
Profil

Wer ist Tamerlan Dulatov?

Tamerlan „Most Wanted“ Dulatov ist 26 Jahre alt, 1,91 m groß und kämpft bei Oktagon MMA. Jeden seiner sechs Profikämpfe hat er in der ersten Runde beendet: zwei durch K.o., vier durch Aufgabe.

Seine Highlights: eine Aufgabe nach 16 Sekunden, ein K.o. in unter einer Minute und ein Kampf auf der Oktagon Main Card vor 15.000 Zuschauern im Düsseldorfer PSD Bank Dome. Am 26.09.2026 gewann er bei Oktagon 94 im Deutsche Bank Park per Triangle Choke nach 1:24.

Tamerlan ist der jüngere Bruder von UFC-Kämpfer Islam Dulatov. Gemeinsam erzählen die Dulatov Brothers eine Familiengeschichte, die ihre Fans mitverfolgen.

Tamerlan Dulatov reißt im Stadion die Arme hoch
Oktagon 94 · Deutsche Bank Park · ca. 60.000 Fans

6 Kämpfe · 6 Siege in Runde 1

K.o. / TKOAufgabe
07.10.2023TKOR1 · 1:39vs. Dimitrij NinicSparta CF 3
01.02.2025GuillotineR1 · 0:16vs. Ghith IghzawiOktagon 66
18.10.2025TKOR1 · 0:52vs. Henrique MeloOktagon 78
17.01.2026ArmbarR1 · 4:46vs. Stefan KoncarOktagon 82
02.05.2026Brabo ChokeR1 · 0:59vs. Artur MoorSmesh MMA 3
26.09.2026TriangleR1 · 1:24vs. Nikola JankovicOktagon 94
Tamerlan Dulatov schreit mit angespannten Muskeln in die Kamera
Lebensgeschichte

Vom Krieg in den Käfig

Bevor er der „Most Wanted“ bei Oktagon wurde, musste Tamerlans Familie alles zurücklassen. Seine Geschichte ist die einer Familie, die sich in Deutschland alles neu erkämpft hat.

0119. Mai 2000

Geboren im Krieg

Tamerlan kommt mitten im Zweiten Tschetschenienkrieg zur Welt, als einer von mehreren Brüdern einer großen Familie.

02Die Kriegsjahre

Immer auf der Suche nach Sicherheit

Die Familie zieht immer wieder um. Schule gibt es kaum. Die Brüder trainieren mit dem eigenen Körpergewicht und packen mit an, um die Eltern zu unterstützen.

03Dezember 2007

Flucht nach Deutschland

Mit sieben Jahren kommt Tamerlan mit seiner Familie als Kriegsflüchtling nach Deutschland. Die Sprache ist neu, die Schule schwer. Der Sport wird zum Weg, anzukommen.

04Heute

Ungeschlagen bei Oktagon

6–0 als Profi, jeder Sieg in Runde 1. Zuletzt vor rund 60.000 Fans im Frankfurter Stadion. Sein großer Bruder Islam kämpft in der UFC.

Familie. Disziplin. Kein Schritt zurück.

Zeitstrahl

Der Weg zum 6–0

Sechs Profikämpfe, sechs Siege in Runde 1. Klick aufs Bild und der Vlog zum Kampf startet direkt hier auf der Seite – Kampf Nummer sechs wartet direkt darunter.

Vlog zum Kampf ansehen
07.10.2023 · Sparta CF 31:39

Profidebüt · TKO

Sieg gegen Dimitrij Ninic durch Schläge in Runde 1.

01.02.2025 · Oktagon 660:16

Oktagon-Debüt · Guillotine

Technische Aufgabe gegen Ghith Ighzawi nach nur 16 Sekunden.

Vlog zum Kampf ansehen
Vlog zum Kampf ansehen
18.10.2025 · Oktagon 780:52

TKO · Knie und Schläge

Henrique Melo geht nach 52 Sekunden zu Boden.

17.01.2026 · Oktagon 824:46

Aufgabe · Armbar

Stefan Koncar muss in Runde 1 abklopfen.

Vlog zum Kampf ansehen
Vlog zum Kampf ansehen
02.05.2026 · Smesh MMA 30:59

Aufgabe · Brabo Choke

Sieg gegen Artur Moor in unter einer Minute.

Kampf 06 · 26.09.2026Oktagon 94 im Stadion
Sponsoring · Nächster Kampf

Sechs Flächen. Eine Marke.

Für Tamerlans nächsten Oktagon-Kampf vergeben wir diese Flächen – einzeln oder alle zusammen als Hauptpartner. Der Termin wird bekannt gegeben.

Tamerlan Dulatov vor seinem Kampfplakat mit Sponsorenlogos am Käfig DEIN LOGO
01Kampfplakat

Dein Logo auf dem offiziellen Kampfplakat – beim Walkout, auf allen Ankündigungen und im Käfig.

Kampfshorts von Tamerlan Dulatov mit Sponsorenlogos DEIN LOGO
02Kampfshorts

In jeder Einstellung im Käfig sichtbar.

Walkout-Shirt von Tamerlan Dulatov mit Sponsorenlogos DEIN LOGO
03Walkout-Shirt

Beim Einmarsch, in Interviews und auf jedem Foto danach.

04YouTube

Integration in die Videos rund um die Fight Week: Camp, Waage, Kampf – präsentiert von deiner Marke.

Fight-Week-Video mit Tamerlan DulatovFIGHT WEEK | Tamerlan Dulatov – präsentiert von DEINER MARKEDEIN LOGO
tamerlan_dulatovBezahlte Partnerschaft mit DEINER MARKE
Instagram-Post von Tamerlan Dulatov
tamerlan_dulatov Vorbereitung läuft. Danke an meinen Partner für den Support im Camp.
05Instagram

Posts, Reels und Stories an 131.000 Follower – 80.000 bis 120.000 Story-Aufrufe.

Tamerlan Dulatov nach seinem Sieg im Oktagon-Käfig RTL+LIVE Shoutout„Danke an DEINE MARKE!“ – Tamerlan „Most Wanted“ Dulatov
06Shoutout RTL+

Tamerlan nennt deine Marke persönlich – live im Stream auf RTL+. Ohne Logo, dafür direkt aus dem Käfig.

Hauptpartner werden

Alle sechs Flächen in einem Paket. Wir melden uns mit Termin und Angebot.

Flächen anfragen
Community

Wen deine Marke erreicht

Eine junge, kampfsportbegeisterte Community aus dem DACH-Raum, die Tamerlan bei jedem Kampf begleitet. Virale Clips liefen u. a. bei RTL Sport und Oktagon.

131KFollower
80–120KStory-Aufrufe
6–0Profibilanz
@tamerlan_dulatov
MMA-Kämpfer · Oktagon MMA · Management: Spotlight Talents
90 %

DACH-Raum

Knapp 90 % der Community kommen aus Deutschland, Österreich und der Schweiz.

81 %

Deutschland

Der Großteil sitzt direkt in deinem Kernmarkt.

85 %

18 bis 34 Jahre

Über 85 % der Follower sind junge Erwachsene.

Tamerlan Dulatov zeigt nach seinem Sieg ins Publikum
Kontakt

Werde unser Partner …

Sichere dir die Flächen für Tamerlans nächsten Kampf. Wir melden uns mit Termin und Paket.

Antwort in der Regel innerhalb von 24 Stunden.
nr@spotlight-talents.com

Anfrage senden
Ich interessiere mich für

Das hat nicht geklappt. Bitte versuch es noch einmal oder schreib uns an nr@spotlight-talents.com.

Danke! Wir melden uns.

Deine Anfrage ist bei uns angekommen. Du bekommst innerhalb von 24 Stunden eine Antwort mit Paket und freien Flächen.

Tamerlan Dulatov und sein Bruder Kopf an Kopf am Käfig